Sunday, May 27, 2012
Thursday, May 24, 2012
ps
"Приходишь домой, варишь кофе, садишься в кресло и вокруг тишина...И каждый из нас сам выбирает, что это: Одиночество или Свобода"
Свобода, равенство, и..рабство ?..Рабство принадлежать кому-то -- средство от одиночества. Оно прекрасно как ожидание и убийственно как приговор. Страх. Покой. Сколько пространства нужно чтобы дышать ?..Сколько тепла чтоб согреться не опалив крылья ?..Двое в доме, двое в мире, расстояние сближает потерянных и бездомных, голос в телефоне порой ближе чем тело в постели. Как сберечь этот голос ?..Стоит ли ?..Разве не потерян он под утро, с буднями, в гуле других голосов..Я живу вслепую, наощупь, на голос в телефоне, на тепло рук..вдруг. Все можно забыть, все изменится, все пройдет. Я не хочу чтоб мимо..Как же не упустить то что не удержать ?.. Не удержать не боюсь. Знаю -- нельзя. Знаю -- скажу вдруг лишнего, боюсь не сказать главного. И не услышать, боюсь. И боюсь услышать. Странная вещь -- слова. Письма живут во времени, переживают любовь, расстояние, смерть. Дневники, как фрески, под слоем быта как под слоем пыли, проступят вдруг..Будто свечой посветят в темный проем двери. Идти. Наугад, наощупь, на голос, на тепло рук..и найдя отпустить, чтобы не потерять, чтобы опять вернуться, чтобы узнать, хоть что-то узнать, вдруг обернувшись назад.
http://www.youtube.com/watch?v=GKIwm39zboM&feature=related
Thursday, May 17, 2012
География
Время неизмеримо, аморфно..оно идет назад, вперед, замирает и бешенно набирает темп. Но все давно решено, во времени. Все неизвестные известны. Тебе 16 и ты не спишь перед экзаменом, а на жизнь вперед, за океаном, единственный твой кто-то выходит из мертвой петли сотни миль над землей, над водой, над тобой. Предначертания, как карты миров, проложены во времени, все траектории, тупики, лабиринты, все видны -- на расстоянии, маштаб 1 к 20 годам. Здесь был ты. Вот там мы разминулись, тут сошлись. Людям не дано предвидеть, только Богам. Боги вечны и безучастны.. Судьба -- ни что иное как проекция времени отраженная в глазах богов. Километры пройденного пути могут вернуть к ориентиру 20 летней давности, вдруг, ниоткуда. Ничто так не условно как расстояние. И так не предсказуемо как одна судьба в масштабе вечности. Карты, метки, ориентиры, неслучайные случайности..Все это было уже когда-то.."все должно в природе повториться..и слова и пули, и любовь и кровь..Времени не будет удивиться.."
Subscribe to:
Posts (Atom)


