Wednesday, September 24, 2014

"Я задыхаюсь от нежности.."



..Некий глубинный биоритм вдруг оказался сильней "спокойствия, только спокойствия" и трясет меня, лихорадит. Феромоны-гормоны-химеры..не знаю. Аритмия. Когнитивно-эмоциональный диссонанс. Голова холодная как у Феликса, сердце же будто током дернуло..бьется-бьется вот-вот взорвется. Я чувствую ВСЕ. Все СРАЗУ. Хорошее, плохое -- все сливается в одно неопределенно-тревожное и я не могу дышать. Без метафор, банально, как рыба без воды. Не всегда, но всегда внезапно. Я задыхаюсь от радости, от расстройства, от перемен -- от жизни. Заливаюсь слезами -- восторга ли, грусти, глупости..Вдруг поняла как это, умереть от избытка чувств. И неважно каких. Будто вирус в крови со мной это удушье -- то отступит то вдруг вернется. И не лечится. Ядом одним психотропным -- тогда дышу, но не помню зачем..Куда деть ?..Сюда. Здесь дышится. Здесь мой остров сокровищ, и кораблей погибших..Здесь мой непокой уместитcя в квадрат окна. Распахну его, станет свежо и ветренно. И душа проживет до ремиссии, на одном дыхании как на одном крыле.

Sunday, September 07, 2014

Belated



A drink and a dream
Melting into me,
tainting my blood with sweet fever
I'm lovesick. 
I want to go
Want to follow my heart to Cuba. 

Heroes, villains, its all the same 
put the heat to the beat
and sing it
Rum and rhythm and rhyme
On a dime
Cuba mi amor
Mandanga
Till day do us part