До сих пор в моей жизни было два чередующихся периода -- романтический и ледниковый..Но что-то дало сбой, и оба смешались в одно воспаленное безвременье. Не начало новой жизни, не конец старой, но определенно ренессанс и возврат..к чему ?..к непрожитым обрывкам прошлого ?..недочитанным книгам ?..недоговоренности, влюбленности, невозможности конца ?..Удивительно, время метит меня шрамами, морщинами, раскаяниями, но не трогает ЭТОГО. Жизнь остается прекрасной и бесконечной, дарит мне бесценные подарки и взамен берет вовсе не душу а так, сон, покой, пустяк..Мои потери..я соглашаюсь на них как покупаю билет в пути, чтобы двигаться дальше, в лабиринте времени, вперед, назад,..натыкаясь на старые ориентиры и теряя направление. Конечной цели конечно нет. Она в движении, узнавании, любви. Время тут бессильно. Неопределенность, предсказуемая и постоянная как переменная облачность..похоже к ней стоит привыкнуть.
Thursday, February 16, 2012
Sunday, February 12, 2012
...
Я люблю праздношатание. Прогуливать, проваливаться, выпадать из поля зрения, уходить огородами за угол а там бегом пока бежится. Зимой, без шапки. И чтоб не знали где я, кто, куда меня несет. А несет, как в кино -- кадр, кадр.. стоп, бутафория, статисты, дубли.. вот собрание скучное, вот кофе горький.. вот разговор ночной, нежный, письмо, субтитры. Нет меня. Дневной сон. Спросят -- отвечу, и ни разу нeвпопад. Опыт.. Бесконечные круги по Питеру не научили меня ориентироватся. Наоборот, научили теряться. Теряться я умею как никто. Это призвание. Я замечательно теряюсь в любом городе где можно выйти на улицу и перейти дорогу. Лабиринты моих прогулок, мелкие монетки по карманам, камешки из под сапог, ветер в голове. Без пяти минут, без потерь, потерянна. Я быстро хожу, притом не спеша, дыша холодным воздухом, подглядывая в окна, воруя паузы у времени, забредая в новые пространства и сбивая с толку всесильный метроном..он вернет меня в конце концов назад, на работу, кофе, дорогу домой. Полчаса. Пол-царства за полчаса..пол жизни бег, от жизни. От себя к тебе, к себе в тебе, на твое тепло, к нам домой, с тобой. Я хочу быть с тобой.
Sunday, February 05, 2012
Ночной полет
Если я выключу все вокруг способное на звук, усталость и вино потихоньку вернут шумы во мне самой..несвязный, ленивый поток мыслей, слов, обрывки дня, как бардак на письменном столе которого у меня так и нет. Рваные края разговоров, на ходу, холодно-тепло, промокли ноги, продул ветер, согрел чай, прошел день. Перемещения в пространствe, от точки А до точки Б -- пауза, кнопка хронометра нажатая до и после -- время подвластно расстоянию, настроению, можно выпасть из времени изменив пространство, когда никто не знает где ты, не ждет и не ищет. Вне радаров, портов, вокзалов, ориентиров -- времени нет. Любая остановка, разрыв траекторий, рутин, привычки -- и время исчезло, расстворилось в воздухе, рассеялось до первого включенного табло, телефонного звонка, назначенной встречи. Точкa отсчета.. Фламандский портрет 1605 года живет вне времени в случайном музее случайного города Зеро где еще вчера мне нечего было делать. Время дало сбой и вдруг свело нас лицом к лицу. Точка отсчета в каждой случайности. Незнакомый город в знакомых глазах. Город закрытых дверей. Ночь. Ночная жизнь спящих тел, также вне времени, вне реальностей дня, окна, календаря. Ночь должна быть темной, бездонной. В нее нужно падать как в пропасть, долго лететь, засыпая, просыпаясь, пропадая в ней. Черная ночь, неизвестно, неважно где. Точка отсчета всегда с тобой. Я хочу спать бесконечно долго, не просыпаясь и не засыпая всю ночь, находя тебя рядом, по теплу рук и поцелуев, на ощупь, на сонный шепот, на лету, пока время ждет до утра за дверью..
Wednesday, February 01, 2012
blue
Dark quiet sadness, somewhere in between dullness and despare, I am at a loss. How can I love so much and have so little comfort to give ?..Oh, for the lack of woman in me..I am weak. Betrayed by every spoken word today I will say nothing. Nothing to be said..Sad.
Subscribe to:
Posts (Atom)




