Friday, August 24, 2018

Этюд


Постой..
В карман за сном, за словом на потом,
сон разума за все мои за сорок 
мне не тревожно и не грустно,
Мне пора 
В вагон последний, у окна 
В последний вечер лета
Мне туда
Где я себя узнАю в зеркалах,
где мной забытый бесконечный полдень,
И стол, и стул, и на столе бокал
Пустой
И мне его не терпится наполнить,
И все вернуть 
что выдумано здесь
В небесно-голубом и светло сером
Во сне, на самом дне зеркал
Покой 
И голубой вагон, 
И день который был и не был..