Sunday, September 17, 2017
Tuesday, September 12, 2017
Дом на мосту
Башни, дома-корабли навеки на пристани
Мини-миры на картах больших городов.
Кто-то же должен жить там,
Кому нужны окна,
Кто открывает ключом отсыревшую дверь
в мир параллельный потоку машин
И наблюдает как мост провожает день,
Тени на парапете, и на воде круги
Склеп утонувший в плюще, патине, паутине
Как на картине. Миниатюра.
Дом на мосту, на ходу, постой..
Дом на постой, жилой и пустой
Роза ветров в окошке
Saturday, September 09, 2017
Ad majorem Dei gloriam
Белый шиповник в церковном саду
пахнет медом и тленом и камнем нагретым солнцем
Ангел, немой и бледный, тихо следит за мной.
Ангел в печали.
Купол в прозрачном небе,
окна умыты утром, синим и золотым.
В доме Господнем тихо.
Я и уставший ангел
Слушаем ветер в кронах
И колокольный звон, и уходящее лето.
Чтобы уйти не прощаясь
По одному,
Камень из сердца переложив в карман
как Талисман
Белый шиповник в церковном саду пахнет смертью.
Subscribe to:
Posts (Atom)

