Sunday, October 05, 2008

Два дня из жизни, 10 лет спустя..

Вчерашний вечер был бесконечен и удивителен и перешел в утро как то почти без ночи..Концерт Земфиры был говно, НО: сам факт Земфиры и узнаваемости старых текстов даже в очень, очень плохом звуке был все же приятен. Придя рука об руку с Любимым сначала наткнулась на стройные ряды друзей и родственников его бывшей жены которые рассматривали меня так навязчиво что я в конце концов отошла на самое видное место и покрутилась чтобы уж точно все разглядели и запомнили. Любимый был невозмутим и горд и отстояв долгую очередь в бар вынес оттуда нечто такой убойной крепости что сразу стало жарко. А потом еще жарче когда напротив меня вдруг оказался мой бывший муж.. Коперникус для меня место роковое. 10 лет назад я познакомилась там с ним на сборном концерте..Аукцион, кажется, и Агата Кристи..Я пришла тогда с приятелем который был там и вчера, но вчера мы не пересеклись..Самое забавное то что как и 10 лет назад, вчера я была во всем черном и с кем то, а он весь в джинсе и один. Как продолжение прерванного сюжета но с другим концом. Он стоял рядом с общим старым знакомым -- тот увидев меня помахал рукой и я подошла поздороваться о чем тут же пожалела -- к великому смущению общего знакомца мне пошленько нахамили в ответ на просто привет и улыбку. Я посмотрела напоследок как нервно потеет и бледнеет этот нелепо одетый, узкоплечий капризный мальчик, не в тему но с удовольствием отметила на себе с десяток восторженных мужских глаз, и услышав Его голос, Его, ищущего меня в этой толпе, поняла что счастлива. Бесконечно счастлива тем что нашла наконец Его. И что дал мне Бог уйти живой и здоровой от этой рептилии..А потом был концерт, побег с концерта, долгие поцелуи в подворотне, опять концерт..знакомые, и гуляние по городу с полуночным заходом в любимый дайнер и сладкое забытье где то под утро в его руках, дома..Я наконец-то дома.

No comments: