Если уехать, уйти, уснуть -- вне привычных планов, маршрутов и позывных вечно ищущего тебя мира, можно поймать вдруг частоты мира иного, увидеть невидимое, невероятное -- потустороннее. Это нельзя найти. Это находит тебя и ведет туда где и был и не был, и вот ты причастен тайне, и раз удостоился чести -- бери, все бери что увидишь, что унесешь..и назад и вниз не смотри..Есть фрагментарная память событий, на грани -- память не очевидцев -- мест и вещей..это вечная память. Там где жизнь переходит в смерть иногда остается след, ощутимое нечто..страх, крик души. Возможно оно привело отца год назад в Михайловский замок. Он провел там ни чем не приметных полдня, только с тем чтоб наутро, засветло, никому не сказав ни зачем ни куда и не помня пути, полусонным вернуться к пруду и снимать его темную мутную воду, кадр за кадром..и так в полусне же вернуться домой и лечь спать. Этот снимок увиден им месяц спустя..всмотритесь, в двести лет непокоя этой воды, будто в зеркало..заговор, смерть, и вокруг пастораль..Бедный Павел.
Subscribe to:
Post Comments (Atom)

No comments:
Post a Comment