Белый шиповник в церковном саду
пахнет медом и тленом и камнем нагретым солнцем
Ангел, немой и бледный, тихо следит за мной.
Ангел в печали.
Купол в прозрачном небе,
окна умыты утром, синим и золотым.
В доме Господнем тихо.
Я и уставший ангел
Слушаем ветер в кронах
И колокольный звон, и уходящее лето.
Чтобы уйти не прощаясь
По одному,
Камень из сердца переложив в карман
как Талисман
Белый шиповник в церковном саду пахнет смертью.

No comments:
Post a Comment