
Квадрат окна в потолке каменного мешка лестницы, никогда не видела раньше. Сегодня я замечаю все -- все мимо чего хожу каждый день и не вижу, а сегодня вдруг увидела. Оказывается на шпиле церкви по пути на работу вместо креста -- трубадур. Оказывается то что я считала музеем -- ферма и сегодня там пасутся коровы. И наверное ежедневно, но ежедневно я их не вижу. Слева от меня живет пожилой джентльмен с тяжелым психическим расстройством -- весь его день расписан по минутам, к его левому уху привязан будильник и он ходит с ним держась за стены и ждет что же будет дальше..у него нет "сейчас", только потом. Он не может доесть завтрак потому что приходит "потом" и он должен бежать чистить зубы.. Байрон. Родом с Эквадора, слепой с 9 лет, он говорит на 8-ми языках и играет на всех инструментах. Когда Байрон не говорит по-французски с гаитянскими санитарками и не играет на гармонике, он кричит. Так истошно что хочется встать и пойти убить его этим будильником. Байрон боится тишины. Он, как прОклятый мартовский заяц, неусыпно следит за временем. А время тикает ему в левое ухо что-то страшое и Байрон кричит. Справа от меня живет очень тихий попугай. У него депрессия. Остальные обитатели, одуревшие от воплей Байрона, потихоньку колотят его и тогда Байрона надо спасать. Hапротив сидит улыбчивая бабушка и всегда желает мне смерти, не снимая улыбки, иногда подмигивая. Дружу с попугаем..
Это было вчера, вчера был разгар весны и много солнца. А сегодня тьма и пурга, но сегодня я дома..
No comments:
Post a Comment