"Зимние дожди.
В чайном домике у канала
одинокий гость.."
Он не спал. Ждал, слушал тишину. Это не было ни тягостно ни грустно. Он писал. Писалось легко, слова сами ложились на бледный экран черным пунктиром и вели туда где только что оборвалась связь. Черным по белому, бегущей строкой, стрелой, догнать, соединить, завязать узелок, запомнить, -- и дальше, вглубь, на свет.. Где-то здесь, в словах, узелках, уголках памяти жила она. Просыпалась от его беспокойных, запыхавшихся строк, и черные нити слов бежали навстречу ему, путались, рвались, сплетались в клубок. Так было каждую ночь. Наверное давно, так давно что уже никогда не узнать точно. Знаки, знамения, путеводные звезды. Ориентиры зарытых кладов на карте их мира -- потерянные, вновь обретенные, вдруг, из бессонной ночи, проступившие в квадрате окна-экрана. Здравствуй.
No comments:
Post a Comment