Sunday, February 12, 2012

...

Я люблю праздношатание. Прогуливать, проваливаться, выпадать из поля зрения, уходить огородами за угол а там бегом пока бежится. Зимой, без шапки. И чтоб не знали где я, кто, куда меня несет. А несет, как в кино -- кадр, кадр.. стоп, бутафория, статисты, дубли.. вот собрание скучное, вот кофе горький.. вот разговор ночной, нежный, письмо, субтитры. Нет меня. Дневной сон. Спросят -- отвечу, и ни разу нeвпопад. Опыт.. Бесконечные круги по Питеру не научили меня ориентироватся. Наоборот, научили теряться. Теряться я умею как никто. Это призвание. Я замечательно теряюсь в любом городе где можно выйти на улицу и перейти дорогу. Лабиринты моих прогулок, мелкие монетки по карманам, камешки из под сапог, ветер в голове. Без пяти минут, без потерь, потерянна. Я быстро хожу, притом не спеша, дыша холодным воздухом, подглядывая в окна, воруя паузы у времени, забредая в новые пространства и сбивая с толку всесильный метроном..он вернет меня в конце концов назад, на работу, кофе, дорогу домой. Полчаса. Пол-царства за полчаса..пол жизни бег, от жизни. От себя к тебе, к себе в тебе, на твое тепло, к нам домой, с тобой. Я хочу быть с тобой.

No comments: