Sunday, June 10, 2012
Удивительное рядом..
Вот так живешь по инерции день, два, неделю..как вдруг материализуется рядом нечто невероятное, из самого очевидного, воздуха, слов, стечения обстоятельств..и вот уже "Галатею будут звать Лоренцией..". В погожий день на берег океана в Сан Франциско вымывает ГРОБЫ. 200, 300-летние гробы, надгробья, плиты, витиеватые эпитафии, стертые имена..и все это торжественно-печально оседает в песке как обломки эпического крушения..Вызов бренности, из небытия, из ОКЕАНА, через сотни лет -- "спасите наши души"..Романтика. Да, можно прочесть хронику и обьяснить все какой нибудь нелепой банальностью, можно..А можно не знать, не читать, не искать причин. Пусть будет полный сюр и жуткая тайна. Хороший сюжет для Едгара По. Вот вам пляж с дюнами и ракушками и полный штиль, а вот гроб с крышкой. Контраст. Городской пляж вполне себе тривиален. Гроб тоже штука нехитрая. ГРОБЫ НА ПЛЯЖЕ -- Мистика..
Subscribe to:
Post Comments (Atom)

No comments:
Post a Comment