Tuesday, April 16, 2013

О любви, занимательная диагностика

Я хоть и не Женщина- Зубной Техник, но имея карьеру в медицине и трех мужей+ жениха + разнообразных разных в прошлом, люблю поразмышлять о физиологии чувств. И думается мне что все истории любви сродни историям болезни. Не оригинально, если в общем, но, как любая паталогия, занятно..От чего-то так и не вылечилась, что-то само прошло.. Живу себе, летаю, падаю. Люблю. И все таки смешно..Без пошлости, цинизма и имен, мужчины-мужья-знакомства..острые и хронические..При том что я, любимая, сама, для большинства из них чума..Итак, заметки, от психоза до сальмонеллеза, до ручки и до точки, эпикриз.
В начале было слово.."Ты меня никогда не забудешь.."..."Я тебя никогда не увижу.." заслонивши тебя, от простуды..опять же. Красота. С годами и по обстоятельствам, та же лирика приобретала разные интонации, от торжественно-печальных до торжествующе-восклицательных.. И понеслось. Романтическое воспаленное от 16-ти и бесконечно, рецидивами..Oсторожно-настороженное, ненадолго, необжитое -- не мое. И неосторожно-восторженное, неуместное, все как есть мое -- моветон, мезальянс, аритмия мерцательная, не лечится. И не лечу. Так и умру, больной и счастливой. Жизнь подарила мне удивительных, сложных людей, и гениев, и злодеев, и сильных и непосильных. "Все они красавцы, все они таланты, все они поэты.." Ну, в общей сумме. Переболев какими-то из них -- как заново родилась. Другими -- еле выжила, сбежав и бросив все и имя поменяв. Мужчины- язвы, астмы, тропические лихорадки, и белые горячки, и не очень.. и вегето-сосудистые дистонии, ненадолго..И надолго зараженье крови, одним, моим, таким же леченым-калеченым как я, таким же невозможным и неосторожным. Мораль проста, и танки наши быстры:
Similia similibus curantur, contraria contrariis curantur.

No comments: