Зимний сад. Холодный и полупустой и прозрачный. Весь из линий и силуэтов. Зимний ветер над розовым садом без роз..пруд, глубокий и темный как летаргический сон. Сад камней. И мертвых фонтанов и статуй, и оранжерей, с их лилово-лимонным летом. Сад-гербарий, сад-колумбарий, таблички имен-некрологов. Тихо. Чайки в морозном небе. Домой..на свет, и тепло и чай. Положу в карман упавший на землю плод. Унесу с собой уснувший на зиму сад.
Subscribe to:
Post Comments (Atom)



No comments:
Post a Comment