Старый город на старом холсте, ветхий дом с мезонином
В темном золоте двух веков, в теплом бархате башен
Городская осенняя готика входит в мой день
Фонарями, холодным солнцем, полуденным блеском окон
Поднимусь по лестнице винтовой,
Постою перед дверью в вечность,
Непарадную вечность кухонь и черных ходов,
Приоткрытых гардин, и картин на стене, и быта.
Старый городии дом с мезонином
Живут моей жизнью в веках,
В удивленных глазах прохожих и всполохе бликов
В высоком прозрачном окне.
2 comments:
Happy New Year, Nutrix! A Blast from the Past!
OMG Happy New Year !! Gave me goose bumps, it’s been years..our babies all grown up. I all but forgot this space, life got too real to escape here..I miss this blog. Snowflake is beautiful. Boo is 17. We’re old lol. 🥂
Post a Comment