Thursday, May 05, 2011

Certified Copy


И пришла весна. Байрон играет на синтезаторе битлов, попугай орет дурным голосом, а тетка Лена бросает работу и огородами уходит в кино. А в кино у нас "Certified Copy". Как сон в руку, из мутного подсознания --и на большой экран, на трех сразу языках, с субтитрами, с такой красивой и нервной Джулиет Бинош. Я думала она -- клише. А она меня так..растревожила. Шаг навстречу, наощупь, по наитию..шаг назад, страх..такая желанная случайность столкновений, совпадений и все приходит в движение -- сон разума прерванный цепной реакцией двух воображений рождает 15 лет жизни, любви, обид, желаний за один на бегу прожитый день. Забытый непокой свободы..весна.

No comments: