— Как ты посмел не поцеловать девушку! … как же ты посмел…
— Вы ведь знаете, чем бы это кончилось бы.
— Нет! Не знаю! Ты не любил её!
— Неправда!
— Ты не любил её. Иначе великая сила безрассудства охватила бы тебя. Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком! Нищие безоружные люди сбрасывают королей с престола, из-за любви к ближнему, из-за любви к родине солдаты попирают смерть ногами та бежит без оглядки, мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине… А что сделал ты? Из-за любви к девушке.
— Я отказался от неё.
— А ты знаешь, что только раз в жизни выпадает влюблённым день, когда у них всё получается… ты прозевал своё счастье… Прощай… я тебе больше не буду помогать… Ты мне не интересен…
Subscribe to:
Post Comments (Atom)
No comments:
Post a Comment