Friday, August 07, 2015
Homage to Sagan
Помню себя в 16, в лихорадке бессонницы в спящем доме у старенького трюмо, помню зеркало в полумраке, и сорочку тонкую что бесшумно спадает к ногам..красиво, как Роденовская Весна, как весна любая, при луне, живая и неживая, помню сердце стучало бешено и хотелось всю ночь не спать, и набрав телефонный номер прыгнуть под одеяло и слушать как он вздыхает и шепчет мне грустно-несвязное, развеселиться вдруг и повесить трубку и захлебнутся восторгом, сдавленным смехом, неясным желанием, и ожиданием чуда. Помню дрожь в коленках и бой часов. Колдовство. В полусветлых моих зеркалах, в полутемных глазах моих, наедине с собой, я проступаю сквозь годы как негатив той ночи, той бесконечной ночи хранящей мой силуэт.
Subscribe to:
Post Comments (Atom)
No comments:
Post a Comment